Главная Мода и стиль Модная обувь весна-лето 2011
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС

Модная обувь весна-лето 2011

Модная летняя обувь 2011

 

Если в прошлые сезоны дизайнеры предлагали модницам женскую обувь на лето в сдержанной цветовой гамме, то при покупке модной летней обуви 2011, вам придется принять довольно смелое решение.

Модная обувь для этого лета будет не только яркой, но и разноцветной! Модные критики давно предсказывали цветовой «взрыв», ведь скучные тона, которые мелькали достаточно долгое время на мировых подиумах, уже давно «приелись». Если вы не хотите носить  разноцветные босоножки и туфли, то, как минимум, присмотритесь к моделям летней обуви насыщенного цвета.

Обувь в полоску – модный тренд лета 2011. Миучча Прада на модном показе предложила женщинам туфли в полоску на высоком каблуке. Коллекция от Fendi также отличалась веселым, беззаботным настроением.

Достаточно привести лишь один пример: серебряные туфли в черно-зеленую полоску на высокой платформе, и все сразу становится понятным. Причем геометрические принты могут присутствовать где угодно: и на верхней части обуви, и на подошве, и на каблуке.

Так, например, модный дом Prada представил босоножки и летние ботильоны, сплетенные из ремешков. Каблук обуви украсил замысловатый рисунок – серебряная шашечка. Такой дизайнерский прием делает обувь по-настоящему оригинальной!

 

Разноцветную тенденцию можно «прочитать»  в коллекции Fendi. Дизайнеры представили сабо на высокой платформе, которые были изготовлены из кожи различных оттенков. Такая обувь заставит обратить на вас внимание!

Однако не все модели имеют геометрический рисунок. Многие известные кутюрье предпочли использовать прием – игра цвета. Очередное тому подтверждение - коллекция модной летней обуви 2011 от Jonathan Saunders. Наверняка, наши модницы оценят по достоинству модели, которые выполнены из кожи контрастных цветов.

Актуальными этим летом будут такие цвета: белый, желтый, бардовый, изумрудный, голубой, бежевый. Выбирайте любые сочетания! Так, например, известный французский модельер Жан Поль Готье создал оригинальные туфли для своей личной коллекции: с внутренней стороны туфли красные, а изнутри – белые.

Очередная модная тенденция для летней обуви 2011 - цветочный орнамент. Обувь, украшенная цветочным мотивом, встречается в коллекциях многих известных кутюрье. Такие модели можно было увидеть во время показа новой коллекции Versus. Dries Van Noten в качестве декора туфель предложил изумительно красивые ирисы. Такая обувь в стиле модерн, наверняка, найдет своих поклонниц.

 

Как известно, объемный рисунок не только делает обувь привлекательной. С его помощью можно отвлечь внимание от каких либо изъянов, например, полной ступни и т.д. Однако очень важно правильно подобрать к обуви наряд, чтобы ваш ансамбль смотрелся гармонично.

Летняя обувь 2011, украшенная животными принтами – модный тренд наступившего сезона. Окраска под зебру, шкуру леопарда, тигра, крокодила… Какую обувь вы бы не выбрали, вы будете на высоте!

Актуальной также будет обувь на шнурках. Это могут быть сандалии, босоножки и туфли. Причем, заметьте, шнуровка может выступать также и в качестве декора, не выполняя больше никаких других функций. Шнурки могут быть изготовлены из различных материалов, ткани, кожи, кож зама и т.д.

Джон Гальяно предложил своим поклонницам вечерние босоножки на высокой платформе, которые были зашнурованы довольно толстыми шнурками с кисточками.Однако нужно учитывать, что шнуровка визуально укорачивает ноги и делает их более полными. Так что лучше всего они смотрятся на высоких девушках, с ровными, стройными ногами.

Если ваши ноги немного полноваты, остановите выбор на менее массивных моделях летней обуви 2011. Сандалии, наподобие тех, которые носили римляне, давно облюбовали великие кутюрье. Однако, т.к. их по достоинству оценили многие представительницы прекрасного пола, дизайнеры каждый сезон добавляют в них нотку новизны. Именно поэтому в этом сезоне летняя обувь 2011 из узких и широких ремешков, которые переплетены между собой самыми различными способами.

 

По-прежнему не теряет популярности обувь на высоком каблуке. Если вы – ценительница удобства и практичности, выбирайте модную летнюю обувь 2011 – босоножки, шлепки на платформе и танкетке. Не уступают по удобству и балетки, которые удачно смотрятся с леггинсами, узкими джинсами-скинни, юбками и платьями. Если вы хотите прослыть настоящим знатоком в мире моды, выбирайте туфли, босоножки или шлепки на деревянной платформе со шнуровкой, животными или цветочными принтами.

Обувь, в которой гармонично соединились несколько модных тенденций – беспроигрышный вариант для наступившего лета!