Главная Мода и стиль Модные тенденции сезона Весна-Лето 2012
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС

Модные тенденции сезона Весна-Лето 2012

Модные тенденции  2012

 

Каждый сезон отличается своими модными веяниями в мире одежды. Какие модные тенденции нас ждут в весеннем и летнем сезоне 2012?

 

Модная цветовая гамма сезона Весна-Лето 2012

Начнем с классических тонов черного и белого цвета. Такие цвета наполнили большие подиумы во время модных показов в Париже, Милане, Лондоне и Нью-Йорке. После зимы, где черный преобладал над белым тоном, белый цвет в весенних показах разделил с ним лидирующие позиции.

 

 

Оранжевый, а верней мандариновый цвет, признан самым модный цветом теплого сезона 2012. Он присутствует во многих коллекциях 2012: Resort, Ready-To-Wear, Couture.

 

 

Его ближайшие «родственники», желтый и яркий алый добавили красочности в этот оттенок экзотического фрукта.

 

 

Синий цвет очень часто появлялся на больших подмостках в разных стиля и видах одежды. При этом он благородно и сдержано проявлял себя темным оттенком или, наоборот, привлекал внимание ярким насыщенным тоном.

 

 

Его производные оттенки, небесно-голубой и бирюзовый, украсили многие платья и другие наряды.

 

 

Из зеленых оттенков в наступающем сезоне на пике популярности будет фисташковый цвет. Хотя яркий зеленый цвет разбавлял общую картину своим тоном и его использовал в модных коллекциях не один модельер.

 

 

Нежная сирень – так охарактеризовали в этом году нежный розовый цвет. Он украсили не только вечерние платья, но и плащи, куртки, пиджаки.

 

 

Светлые и темные оттенки сиреневого цвета также вошли в число популярных тонов сезона весна-лето 2012. Часто их сочетают с красным, синим и белым цветом.

 

 

Завершают палитру популярных красок наступающего сезона бежевый и серо-коричневый (древесный) цвет.

 

 

 

Стили сезона Весна-Лето 2012

Этот сезон богат многими стилями, которые смешались в разных нарядах. Одежда в ретро стиле наполнила многие коллекции. Его составляющими являются неовинтаж, арт-деко, хиппи, диско и многие другие напрвления. При этом дизайнеры интересно сочетают такие вещи между собой. Кажется, что девушки 20-х, 40-х, 50-х и 70-х годов появились в наше время, чтобы продемонстрировать модные тенденции прошлого.

 

 

Такие стили, как сафари, спортивный и кэжуал также присутствовали на модных показах. А одежда в морском стиле будет на пике популярности в летний сезон. Часто она угадывается в силуэте и пошиве одежде, характерном цвете и узоре.

 

 

Для романтических встреч и летних отпусков дизайнеры подготовили много романтических нарядов, которые привлекают внимание легкими тканями, пастельными тонами и красивыми украшениями.

 

 

Отправляясь в отпуска за рубеж, не забудьте об одежде в национальных мотивах. Такие наряды также будут актуальными в теплом сезоне.

 

 

 

Фактуры модного сезона Весна-Лето 2012

Богат наступающий сезон и разными фактурами. Плащевки и кожа придут на смену плотным тканям зимних пальто и меховым шубам. Хотя мех также украсил не один весенний наряд в виде накидок, воротников, шарфов, жилетов и безрукавок, украшений.

 

 

Кожаные вещи не утратят своей популярности и весеннем сезоне. Куртки, плащи, платья и брюки из кожи в разных цветах украсили многие коллекции.

 

 

Трикотажные вещи будут согревать в холодные весенние дни. А ажурная вязка украсит летом. Такие наряды, как всегда, актуальны и модны в этот сезон.

 

 

Какое лето без кружева, прозрачного шифона и струящегося шелка? Вот и дизайнеры не представляют весенне-летние коллекции без них.

 

 

Кроме привычного для лета хлопка, шифона и ажурного кружева, дизайнеры используют и необычные материалы.

 

 

Такой вот интересный модный сезон Весна-Лето 2012 скоро вступит в свои силы.