Главная Мода и стиль Модные тенденции осень-зима 2013-2014. Мода для женщин за 40
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС

Модные тенденции осень-зима 2013-2014. Мода для женщин за 40

Модные тенденции  осень-зима 2013-2014

Многие женщины, которые следят за модой, будут ликовать, так как модные тенденции сезона осень-зима 2013-2014 просто рассчитаны на состоявшихся леди.

Формы, силуэты, ткани – все способствует тому, чтобы каждая из них чувствовала себя молодой, красивой и модной. И так, обо всем по порядку.

Модный силуэт и формы осень-зима 2013-2041 для женщин за 40

Популярность свободного силуэта этой осенью и зимой позволит многим состоявшимся леди подобрать модные и при этом эффектные наряды. Но это не означает, что приветствуется бесформенность. Наоборот, именно форма наряда, а не его цвет или узор, будет цениться больше всего. К тому же, женственный силуэт всегда был и будет актуален. Поэтому, выбирая пальто или платья, длинную тунику не забывайте акцентировать внимание на талии и линии бедер.

Для тех женщин, у которых есть необходимость прикрыть свою полноту подойдут наряды А-типа, которые очень популярны в этом сезоне и фасоны с прямым силуэтом. В модном тренде остаются широкие рукава, которые визуально увеличивают верхнюю часть силуэта и подойдут женщинам с узкими плечами.

 

 

Длина миди вот уже не один модный период остается трендовой. Поэтому платья и юбки годе, полу-солнце, карандаш или с запахом, колокол такой длины станут отличным приобретением на несколько сезонов.

 

 

Входит в моду популярное сочетание брюк с длинным кардиганом, жилетом или даже просто с накидкой. Такой союз пойдет только «на руку» мудрым красавицам, ибо он и удобен, свободен и позволит спрятать, если есть, проблемные места на талии и бедрах. В этом случае надо уделить большое внимание фактуре наряда, чтобы она отлично удерживала форму и не создавала ненужного лишнего объема.

 

 

Модные тенденции для женщин: цветовая гамма

Приглушенная модная цветовая палитра сезона осень-зима 2013-2014 способствует тому, что многие женщины смогут подобрать наряды, которые выгодно подадут их фигуру. На пике популярности будут наряды в сером, черном и коричневом цвете, в темных оттенках синего цвета и бордового тона.

 

 

Не лишен этот сезон и ярких оттенков. Для контрастных брюнеток придутся по вкусу интересные вещи в ярком красном цвете. Холодный оттенок бирюзы – отличный вариант наряда для состоявшихся дам. Омолаживающий эффект имеют пастельные тона. И всегда модным остается черный тон нарядов.

 

 

В узорах прекрасным вариантом для женщин станет модная одежда в цветочный узор или с абстрактным принтом, которая и стройнит, и входит в число трендовых вещей осеннего и зимнего сезона 2013-2014. Продолжает пользваться большим успехом клетка: шотландка, виндзорская, которая часто украшает одежду, приближенную в пошиве к классическим вещам. Особенно выигрышно смотрится на разных типах фигуры ее диагональный рисунок. Или можно добавить в свой образ «дикую» нотку с помощью вещей с принтом хищников: рыси, леопарда.

 

 

Модные тенденции для женщин за 40: фактуры

Шерсть, мех, кожа и хлопок, материалы, в основу которых входят эти фактуры, не только популярны в осенне-зимний сезон, но и практичны. Многие из них прекрасно формируют женственный силуэт.

 

 

В коктейльной и вечерней моде остаются актуальными нарядные материалы: шелк, кружево, шифон, велюр. Не смотря на актуальность фасонов, которые открывают плечи и область декольте, у многих дизайнеров в коллекциях были представлены платья, которые имеют рукав или дополняются специальными накидками, меховыми горжетками, палантинами.

 

 

Каждая женщина знает, какие наряды и силуэты ей подходят лучше всего. И в модных тенденциях осень-зима 2013-2013 отыщется не один такой наряд.

Татьяна Ткаченко, специально для журнала Прелестница  - prelestnitsa.ru