Главная Мода и стиль Мода осень-зима 2014-2015. Фото. Модная одежда, тенденции
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС

Мода осень-зима 2014-2015. Фото. Модная одежда, тенденции

Осень в городе или модные тенденции 2014-2015

С приходом осени меняется погода, дни и гардероб. На смену летним сарафанам и легким одеждам в женском гардеробе основное место занимают более теплые вещи, одежда для офисов и повседневных забот.

Вот мы и рассмотрим, как модные тенденции сезона осень-зима 2014-2015 скажутся на особенностях городских нарядов в эти дни.

Каждодневный стиль 2014-2015

Осень в городе - переходим на теплые фактуры. В модных коллекциях сразу, что бросается в глаза, так это много кожи, меха, обилие трикотажа и пальтовых тканей - в переходном сезоне 2014-2015 мерзнуть не модно. При этом такие плотные «вещи» можно носить поверх других, не менее тонких вещей. Или создавать из них целые комплекты.

Например, пиджак, пальто и брюки из шерсти - один из возможных вариантов такого ансамбля для современной женщины. В городском дресс-коде найдется место платью и юбке вместо брюк, также из плотных фактур. Рустикальный стиль с его грубоватыми формами и фактурами также в тренде.

 

 

Мех - в центре внимания. Шубы, меховое пальто и свитера, жилеты, горжетки и воротники стали нарядным дополнением модных комплектов. Шика и гламура добавляет вещам отделка из меха. Приятной тенденцией для многих женщин будет и тот факт, что все его виды (натуральный и искусственный) одинаково часто появлялись на мировых подмостках. При этом одежда с естественным тоном ворса даже «пошла на попятную», уступая место цветным и узорчатым вещам.

 

 

Кажется, волна трикотажа еще с большей силой продолжает «заливать» модные подиумы в сезоне 2014-2015, что доказывает, утеплятся в этом сезоне - следовать модным тенденциям. Забываем об плотно утягивающих топах и водолазках, смело носим свободные юбки и свитера из теплых материалов.

 

 

Вязаные трикотажные вещи в этом сезоне можно носить даже поверх кожаных вещей, дополнять ими вечерние и коктейльные наряды, комбинировать с кожей и даже «вживлять» в нее и в другие фактуры, в том числе и в сетку.

 

 

Для выбора каждодневной  модной одежды можно ориентироваться на многие направления. Сегодня мало кто из дизайнеров творит свои шедевры в строго одном стиле. По-прежнему актуально одеваться в соответствии с модой 70х-90х годов прошлого столетия. Длина миди воцарилась не только в деловом стиле, но и во многих коктейльных и повседневных нарядах. В тренде трапециевидный силуэт из 60-х годов, который можно наблюдать в многочисленных платьях и фасонах пальто 2014-2015.

 

 

Особое внимание в этом сезоне уделяется конструктивному стилю, где каждая деталь модной вещи привлекает к себе внимание за счет особенного исполнения, материалов и формы.

 

 

Многослойность нарядов уже, кажется, стала привычной. Поэтому дизайнеры решили сделать акцент в сезоне 2014-2015 на их ярусы. Многоярусные платья, пальто, юбки со складками видоизменяют силуэты, делают их необычными.

 

 

Женственный и строгий деловой стиль 2014-2015

При выборе одежды для нового сезона, особое внимание мы обращаем на модные тенденции, которые будут царить в офисном стиле. Ведь одеваться на работу следует и модно и с учетом офисного дресс-кода. Если его правила самые строгие, без пиджака, брюк и платья из костюмных тканей не обойтись. Но в таком наряде обязательно должен быть яркий акцент: топ в классической гамме насыщенного цвета, брошь, браслет или другой аксессуар.

 

 

Фасоны одежды в деловом стиле могут иметь небольшие отступления от классических основ. Не смотря на популярность длинных двубортных пиджаков их можно заменить более женственными расклешенными моделями, прихватить на талии поясом. В тренде опять широкие брюки. А некоторые дома мод предлагают их укороченный вариант. Другие бренды вводят с деловые наряды узоры, разбавляя их монотонность.

 

 

Женственность в офисном стиле - важный элемент модного образа. Добиться плавных линий и мягкости силуэта можно с помощью легких струящихся юбок средней длины, блуз, шерстяного кардигана или вязаного свитера, мягких тканей для пальто, костюма и юбки.

 

 

Популярность стиля оверсайз в модных тенденциях и тяготение одежды 2014-2015 к свободным силуэтам коснулись и деловых костюмов. Такие наряды разбавят строгие линии классических нарядов, а светлая гамма пастели украсит деловую женщину.

 

 

Вечерняя мода 2014-2015

Дизайнеры не лиши возможности женщин и девушек соблазнять и интриговать с осеннем сезоне 2014. Многочисленные вечерние платья 2014-2015 и наряды для коктейль-пати, вечеринок, блузы и брюки исполнены из тонких прозрачных и блестящих полотен, декорированы вышивкой, кружевом, стразами и пайетками. Актуальными будут ансамбли из блуз и длинных юбок в пол. Интригующими вечерними нарядами являются брючные костюмы, надетые на само тело.

 

 

Модные цвета и узоры 2014-2015

В цветовой гамме в тренде будут натуральные, естественные тона. Это и оттенки шерсти от черного до теплого белого и пастельная гамма, характерная для окружающей среды: цвет неба, восхода и заката солнца, осенней листвы и древесины, окраса животных. Много на подиумах было оттенков серого.

 

 

Из ярких тонов часто на подиумах можно было увидеть цвет бирюзы, сиреневый, розовый, оранжевый, алый, ярко-синий. Многие дома поддержали модное веяние из лета и исполнили свои коллекции с элементами стиля колор блокинг - сочетанием ярких и контрастных тонов в одном образе. Такие наряды разбавят модную приглушенную палитру осенних красок.

 

 

Актуальными остаются ткани с блеском, цвет золота и серебра, металлические оттенки. Часто из них исполнены праздничные наряды, но и в повседневном стиле они становятся привычным явлением.

 

 

Если носить блестящие наряды не хватит смелости, уверенно выбирайте одежду в яркие контрастные узоры, которые были так популярны в 70-х годах.

 

 

Из узоров в осеннем сезоне наиболее популярными будут цветочные росписи, животные принты, клетчатый узор (шотландка), абстракция и цветная полоска.

 

 

Как видим, осень в городе так же прекрасна, как и в природе. Модные тенденции 2014-2015 несут для женщин много интересных фасонов одежды, богатой на разные краски и фактуры.

Татьяна Ткаченко, специально для журнала ПРЕЛЕСТНИЦА - prelestnitsa.ru