Главная Мода и стиль Летние платья и сарафаны - самые модные фасоны сезона весна-лето 2015
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС

Летние платья и сарафаны - самые модные фасоны сезона весна-лето 2015

Летние платья и сарафаны - самые модные фасоны сезона весна-лето 2015

Женские платья и сарафаны летнего сезона богаты разными фасонами. Поэтому каждая девушка сможет быстро подобрать под себя вариант такого наряда, который подчеркнуть ее красоту.

А мы расскажем, какие фасоны летнего платья и сарафанов будут модным трендом теплого сезона. На какую модель обратить внимания, учитывая особенности своей фигуры. И какие особенности в пошиве таких одежд будут считаться писком моды этим летом.

Платья и сарафаны А-типа

Форма трапеция - одна из актуальных эти летом. Такие летние сарафаны и платья часто встречаются в модных показах теплого сезона. Многие из них напоминают платья из 60-х годов с простым кроем и слегка расширяющимся силуэтом, короткой длиной, открывающей ножки молодых девушек.

Популярность такого наряда не удивительна, ведь она подходит практически под любой тип фигуры. Такое А-платье - самый подходящий вариант для женщин с так званой фигурой «яблоко».

Обладательницы форм перевернутого треугольника могут также побаловать себя этим модным трендом, выбирая модные фасоны с асимметричным верхом, на одной бретели или с одним рукавом. Или же подойдут А-платья на широких бретелях или лямках, которые будут расположены как можно ближе к шее. Они визуально будут резать широкую линию плеча. Хороши такие трапециевидные платья для девушек с нечетко выраженной линией фигуры.

 

 

Платья и сарафаны 2015 с приталенным силуэтом

Почти в каждой модной коллекции отыщется заветное платье футляр, и даже летний сарафан на бретелях, который похож на этот фасон. Эта модель также считается универсальной для всех женщин. Небольшие отличия в пошиве деталей такого наряда могут скорректировать любую фигуру. Невысокие женщины могут визуально добавить себе несколько сантиметров, надевая с таким платьем обувь на высоком каблуке. Обладательницы высокого роста смело могут носить этот наряд с балетками.

 

 

Платье с запахом - хороший вариант корректирующего модного приталенного наряда для девушек с прямоугольным типом фигуры. Такая одежда часто идет в комплекте с поясом, который «дорисует» четкую линию талии. А актуальные принты из семидесятых, модные воланы и бахрома сделают образ женственным и интересным.

 

 

Тонкая талия и пышная юбка - это платье в стиле new look. Подойдет такой наряд также многим красавицам. Счастливые обладательницы фигуры песочные часы могут носить такой фасон с поясом, демонстрируя свою тонкую талию. Платья new look из струящихся тканей - отличный вариант наряда для обладательниц типа фигуры «груша», особенно если в его пошиве присутствуют детали, которые визуально уравновесят хрупкий верх с массивным низом.

Это могут быть рукава-фонарики или широкие рукава, модные этим летом. Или длинный вырез в форме лодочки, который также делает плечи визуально шире. На пике популярности будут и фасоны бюстье, одежды с интересными драпировками и переплетениями, которые будут открывать талию, живот или спину девушек.

 

 

Некоторые модные дома продолжают делать акцент на бедрах, подготовив красивые платья с драпировками и типа «тюльпан». Такие фасоны добавят форм внизу силуэта перевернутым треугольникам. Подойдут и красавицам, в которых более мужской тип фигуры, делая силуэт женственным и плавным.

 

 

Облегающие фасоны женского платья

Если с партерами фигуры все нормально, можно побаловать себя этим летом и весной красивым облегающим нарядом или бандажным платьем. В таком наряде, крое плавных линий женской фигуры, дополнительной изюминкой может быть какая-то деталь. Например, баска, вырезы, плетение и узоры из бижутерии.

 

 

Асимметричные платья 2015

Замечательным вариантом летних одежд для многих красавиц может стать платье в асимметричном исполнении. Например, для обладательниц прямоугольной фигуры - это просто находка, так как диагональные и косые линии узоров, вырезов, драпировок будут резать прямые линии силуэта.

 

 

Летние платья и сарафаны 2015: обилие фасонов

Женские летние платья и сарафаны 2015 намного разнообразней. Многие из них имеют завышенную линию талии. Такие платья скроют небольшой животик их обладательниц. Актуальными моделями с приходом тепла будут платья на пуговицах или ни молнии спереди, с длинными V-образными вырезами горловины или разрезами на юбках. Такие дополнительные вертикальные линии в силуэте будут вытягивать женскую фигуру, делая стройней и красивей.

 

 

Платье или сарафан - символ женственности и красоты. И каждая девушка хочет обладать такими качествами. Какие бы летние платья и сарафаны 2015 не стали бы вашим украшение в этом теплом сезоне, надеемся, вы будете чувствовать себя в нем настоящей красавицей.

Татьяна Ткаченко, специально для журнала ПРЕЛЕСТНИЦА - prelestnitsa.ru