Главная Мода и стиль Платье на выпускной для мамы. Что надеть маме на выпускной вечер 2015
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС

Платье на выпускной для мамы. Что надеть маме на выпускной вечер 2015

Что надеть маме на выпускной вечер

Выпускной вечер - праздник и для детей и для их родителей. Готовится к нему необходимо заранее. И если сыну или дочери наряд на выпускной вечер подобран, пора позаботиться и о себе.

Что надеть маме на выпускной вечер 2015, чтобы соответствовать этому празднику?

Платье для мамы на выпускной вечер

Первый наряд, который можно надеть маме на выпускной вечер, - это, конечно же, платье. Для такого выбора есть несколько причин. Во-первых, платье - это всегда женственно, красиво и романтично. Во-вторых, сегодня платью отдают предпочтение большинство дресс-кодов. Какие же особенности платья для мамы на выпускной?

Обычно выпускной вечер начинается заранее, можно сказать днем. В это время проходит официальная часть вручения аттестатов, поздравлений и выступлений учащихся. Поэтому для вечернего наряда время ранее и платье в пол для торжественной части выпускного вечера точно не подойдет. В таком случае можно прибегнуть к помощи коктейльного платья или обратить внимание на модные платья с баской.

Подбирая коктейльное платье для мамы на выпускной вечер, следует обратить внимание и на его фасон, длину, цвет и декор. В фасонах можно ориентироваться на такое платье, которое подчеркнет достоинства фигуры его обладательницы, и в котором женщина будет чувствовать себя максимально комфортно и выигрышно. Универсальным нарядом считается платье футляр и разные интерпретации на его основе.

Модели с рукавом, аккуратным V-образным вырезом или лодочкой, на бретелях и даже в асимметричном исполнении (если позволяет зона декольте) помогут скорректировать фигуру в нужных местах. А наличие на таких фасонах продольных швов, молний будет стройнить и молодить их обладательниц. Главное, платье для мамы на выпускной вечер не должно иметь глубоких вырезов, длинных разрезов на юбке и отличаться слишком короткой длиной, обильным блестящим декором.

 

 

Популярными фасонами нарядов для женщин среднего возраста являются платья А-типа. Это достаточно свободные модели, которые прекрасно ложатся на любую фигуру. В нарядном варианте они исполнены из легких и порой прозрачных тканей, которые эффектно смотрятся в многоярусном исполнении или в виде каскада.

 

 

Не менее интересными фасонами будут платья прямого силуэта, с широкими рукавами «летучая мышь», а также платье годе, модели платья тюльпан или с запахом, изображения которых можно посмотреть на http://divaroom.ru.

 

 

Часто коктейльные платья можно приобрести в комплекте с разными по форме накидками, болеро или аккуратными нарядными пиджаками. Такое красивое дополнение к платью играет и эстетическую функцию, может прикрыть полноватые руки женщины и даже согреет, если погода преподнесет неожиданные сюрпризы в виде ветерка или похолодания.

 

 

Выбирая платье для мамы на выпускной вечер можно ориентироваться не только на его нарядность, но и на его лаконизм и сдержанность в декоре. Если оно сшито из красивой нарядной фактуры, которая мерцает бликами, такое платье не следует дополнять массивными украшениями и контрастными аксессуарами. Кружевные одежды, привлекающие к себе внимание ажурными узорами, также самодостаточны и не требуют особых дополнений. Модными в этом году будут разные фасоны платья плиссе.

 

 

Отличным вариантом одежды для мамы могут послужить наряды в матовых тонах, которые можно дополнить красивой брошью, декорированным поясом, подвеской, бусами или ожерельем. Нежным и точно красивым нарядом, которое выделит маму среди других гостей выпускного вечера, может стать платье в узор.

 

 

Костюм для мамы на выпускной вечер

Вместо платья для мамы на выпускной вечер можно подобрать нарядный костюм. Красивые юбки и топы, дополненные нарядными накидками, часто являются едиными и неразделимыми убранствами. Вместо топа можно подобрать красивую блузу. Остановившись на сборном комплекте, можно поиграть с цветом и фактурами его составляющих.

Нарядно и необычно будет смотреться ансамбль, верхняя или нижняя часть которого будет отличаться ажурным декором из кружева. Интересными будут костюмы в двухцветном исполнении. Но и в варианте с костюмом, как и с платьем, нужно подбирать такие фасоны названных одежд, которые будут в меру сдержанны и лаконичны.

 

 

Спорным нарядом для мамы на выпускной вечер является брючный костюм. Несомненно, такой наряд может стать полноценным и красивым выбором одежды для мамы выпускника. Главное избегать в таком комплекте официальных фасонов со строгим пиджаком. Легкие струящиеся ткани красивых расцветок, свободный силуэт - вот главные принципы подбора брючного костюма на выпускной вечер сына или дочери.

 

 

Надеемся, вопрос, что надеть маме на выпускной вечер, теперь не будет пугать многочисленных женщин. И в этот важный вечер выпускники будут гордиться красотой и прекрасным видом своих дорогих мам.

Татьяна Ткаченко, специально для журнала Прелестница