Главная Мода и стиль Женские блузки весна-лето 2015 - модная вещь в женском гардеробе
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС

Женские блузки весна-лето 2015 - модная вещь в женском гардеробе

Женские блузки весна-лето 2015

На работу - блузка-рубашка, для прогулки - затейливая блузка с ярким декором, а для праздника или торжества - интересная блузка с широким рукавом. Вот так можно охарактеризовать основные модные тенденции для столь любимой вещи многими красавицами в женском гардеробе.

А мы рассмотрим их немного детальнее и узнаем, какие женские блузки весна-лето 2015 были в центре внимание во время показов модных коллекций.

Женские блузки-рубашки 2015: красивая и практичная классика

Блузка-рубашка с длинным рукавом - одна из часто появляющихся моделей такого наряда в модных показах. Хлопчатобумажные фасоны стали участниками деловых комплектов. Им подворачивали рукава или, наоборот, носили опущенными с расстегнутыми манжетами. А также превращали их в игривые одежды, расстегивая ряд пуговиц до талии как сверху, так и снизу и превращая строгие блузы в вечерние наряды. Частым участником таких комплектов является классическая белая блузка. Но и другие цвета и оттенки украсили этот наряд.

 

 

Такой классический фасон прекрасно смотрится из нарядной ткани. Ажурные вставки, прозрачные рукава из гипюра, кружева или шифона позволяют создавать нарядные ансамбли в разных интерпретациях: с юбками, шортами, брюками. Составлять с ними праздничные и вечерние комплекты.

 

 

Некоторые популярные отличия в пошиве такие как стоячий воротник или воротник-бант, а также фасоны без него вносят разнообразия в модный модельный ряд блузки-рубашки, позволяя каждой женщине подобрать наилучший для нее вариант.

 

 

Летний вариант блузки-рубашки - фасон с коротким рукавом. Как и предыдущие модели, женские блузки 2015 с коротким рукавом отличаются деталями пошива. Такая летняя блузка кажется воздушной, исполненная из модной сетки, и невесомой - из прозрачного шифона в укороченной длине, как у Шанель.

 

 

Женские блузки 2015: одежда на каждый день

Белая, синяя, красная или черная - любая блузка в женском гардеробе будет настоящей палочкой-выручалочкой для каждой женщины в любой день. Всегда нужной вещью в женском гардеробе является белая блузка. Легко составлять каждодневные комплекты с блузами в черном цвете и в классической гамме. А фасоны в насыщенных тонах подчеркнут женственность и часто будут выступать тем акцентом, которого так недостает в выбранном наряде.

 

 

Обратите свое внимание и на цветные фасоны, которые будут также в тренде и являются по-весеннему свежими и яркими одеждами. При этом такие блузы за счет многоцветия в узоре допускают великое число возможных комплектов.

 

 

Кроме красивого узора, в летнем сезоне 2015 ваша блузка может отличаться красивой вышивкой, необычным кроем деталей, вставками из других фактур. А также добавлять миловидности ее обладательнице с помощью интересных драпировок и декоративных рюшей.

 

 

Нарядные женские блузки весна-лето 2015

Трендом весенне-летнего сезона 2015 среди нарядных одежд будут блузки с широкими рукавами, схожими немного на фасон «летучая мышь» или кимоно. Вместе с широким поясом такая одежда приобретает большую схожесть с восточными нарядами.

 

 

Еще одной модной новинкой весеннего сезона являются нарядные комплекты с юбкой из ажурных полотен. И такие нежные и воздушные ансамбли дополняли блузы укороченной длины.

 

 

Объемный декор не выходит из моды вот уже несколько сезонов подряд. И для поклонниц чего-то необычного и яркого можно подобрать интересный вариант нарядной блузы с нашивными цветами. Они могут вторить в цвете и узоре фону блузы. Или яркими красками наполнить летний день.

 

 

Дизайнеры пускают в ход все средства, чтобы создать «свою» красивую блузку. Пластик, проволока, бусины, декоративные ленты, прозрачное или блестящее полотно в сочетании с необычными формами наряда позволяют достичь им желанного результата. А женщинам остается наслаждаться этой красотой и носить с приходом тепла понравившиеся женские блузки 2015.

 

 

Татьяна Ткаченко, специально для журнала Прелестница