Главная Мода и стиль Модные тренды женской одежды лето 2015
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС

Модные тренды женской одежды лето 2015

 

Приближающийся летний сезон 2015 предлагает прекрасным представительницам окунуться в мир красочных и пестрых тканей, летящих и романтичных фасонов, по-новому взглянуть на полюбившуюся полоску.

Интересно, чем именно решили порадовать дизайнеры модниц нынешним летом, когда главенствующим трендом провозглашена женственность и природная красота?

Актуальные тенденции во всей красе ждут поклонниц стильных и сногсшибательных нарядов в каталогах Fashionstylist.kupivip.ru и в нашем модном обзоре.

Добавляем в образ воздушности

На пьедестал популярности в жаркий сезон поднимаются платья и сарафаны с игривой отделкой рюшами и воланами. Оригинальный элемент вносит легкость и воздушность, делая образ любой девушки изысканно мягким и нежным. Особого почета удостоились длинные наряды в нежно-бежевых и розовых тонах, вверх и низ которых декорирован оборками.

Модные творцы постарались сделать так, чтобы рюши не выглядели легкомысленно, а лишь слегка намекали на игривость настроения. Они прекрасно смотрятся на вырезе строгой блузки, дополнив которую юбкой карандаш можно создать замечательный офисный наряд. Летом у женщин появляется огромное желание отойти немного от строгого офисного стиля, добавив в образ кокетства. В этом случае отличным решением станет облегающее однотонное платье, чуть прикрывающее колени, маленькие рукавчики которого полностью сшиты из воланов. Интересная новинка для деловых и стильных леди – лаконичный костюм, пиджак которого элегантно и без перебора украшен оборками.

Что касается вечерних туалетов, то в летнем сезоне 2015 в тренде, конечно же, лидер изящества – кружева. Они отлично смотрятся на бюсте платья, придавая ему загадочность, и оригинально вписываются как элемент вставки, чуть обнажая спину и зону живота. Кружевных элементов в нарядах не стоит бояться прекрасным представительницам любого возраста.

Увеличиваем яркость и контрастность

Красочность нарядов, сошедших с мировых подиумов, просто поражает насыщенностью цвета и сочетанием, казалось бы, несовместимых оттенков. Модные гардеробы выглядят очень ярко и действительно по-летнему.

Бесспорное первенство занимают бирюзовые и ярко-розовые тона. В вечернее время дизайнеры предлагают остановить свой выбор на одежде цвета фуксии, насыщенного бордо и глубокого синего оттенка.

В актуальной палитре также значится и цвет мокрого асфальта. Его модные творцы чаще всего используют в брючных костюмах, которые в 2015 году заявляют о себе с новой силой.

Помимо этого не стоит забывать обо всех белых оттенках – начиная с белоснежного и заканчивая цветом топленого молока.

Контрастность цветового сочетания отвоевывает значимые позиции в модной индустрии. Юбки и шорты с геометрическими фигурами, от разнообразных красок которых просто дух захватывает, как нельзя лучше характеризуют стильное лето 2015.

Взглянем иначе на любимую полоску

Так приглянувшаяся многим полосатая одежда и в этом году удерживает свои позиции. Однако она начинает приобретать новые формы, становясь похожей на волнистые и пунктирные линии. В перечне горячих хитов дизайнеры предлагают целые комплекты, декорированные вертикальной или горизонтальной полоской.

Ярых почитательниц наверняка порадует тот факт, что излюбленный геометрический узор дошел уже до сумок, обуви и шляпок. Но здесь следует быть осторожными. Выбирая полосатый аксессуар, сам наряд лучше сделать однотонным.

Для любительниц эффектных образов дизайнеры предложили укороченный комбинезон и приталенный жакет с шортами в разноцветную полоску. Причем используется всего два цвета, которые гармонируют между собой. В таком ансамбле ни одна девушка не останется незамеченной.

Чуракова Ольга (Ljuljak) специально для журнала Прелестница