Главная Мода и стиль Модные сапоги осень-зима 2015-2016 женские
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС

Модные сапоги осень-зима 2015-2016 женские

Женские сапоги 2015-2016 - тренды осенне-зимнего сезона

Пришла осень - значит, пора подбирать себе сапоги. А чтобы знать, какие женские сапоги 2015-2016 будут считаться модными парами, мы рассмотрим основные тренды из модных показов. На них и будем ориентироваться, покупая подходящую обновку для холодного сезона.

Сапоги с высоким голенищем

Все выше и выше скользит взгляд по модным ботфортам и сапогам-чулкам в каждой новой коллекции сезона осень-зима 2015-2016 от известных домов мод. Акцент на стройность и подтянутость такими парами усиливается и одеждой. Высокие ботфорты и сапоги-чулки видны не только из-под короткой и ажурной одежды, но и в нарядах с разлетающимися при ходьбе полами и длинными разрезами от бедра. Латекс, кожа, замша, текстиль (вплоть до кружева) - все эти фактуры позволяют подобрать модную пару и для теплой осени и для холодных зимних дней.

 

 

Традиционные сапоги до колен выступают в осеннем сезоне контрастом к модным многочисленным «бесконечным» парам до бедра. Зато исполнение таких моделей часто вторит высоким ботфортам или сапогам-чулкам или, наоборот, выделяется декором и исполнением (не редко «мужским»). Это могут быть сапоги-чулки с расширяющимся голенищем сверху, пары на высокой или зубчатой платформе, на декоративном каблуке.

 

 

Замшевые сапоги осень-зима 2015-2016

Кожаные сапоги 2015-2016 - модная вещь, которая украсит ножки красавиц в этом сезоне в большинстве случаев. При аккуратном ношении такие модные сапоги станут подходящей парой и в будущих сезонах. Особенно хочется выделить популярность обуви из замши. Замшевые сапоги в 2015-2016 покорят своих поклонниц многочисленными оттенками. Многие пары влекут своей естественностью, другие - необычностью и цвета и форм.

 

 

Сапоги со шнуровкой 2015-2016

Шнуровка - еще одна модная особенность модных пар для прекрасных дам. И если такой декор, кажется, занимает часть времени у женщин, он стоит этого. В осеннем исполнении женские сапоги на шнуровке могут иметь открытый мысок, просвечивать светлым тоном кожи из-за зашнурованного узора. А более закрытые пары - выделятся цветом шнурков и их шириной.

 

 

Удобный каблук

Женские сапоги 2015-2016 хороши и тем, что можно отыскать модную пару на каблуке любимой формы. Кому-то подойдет обувь на высоком устойчивом столбике. Кто-то обожает шпильку в разном ее проявлении. Другие захотят примерить пару на танкетке или на низком ходу. И все эти модели не раз появлялись в модных показах.

 

 

Красные сапоги осень-зима 2015-2016

Горячие оттенки в одежде 2015-2016 в период межсезонья будут пользоваться особенной популярностью. И красные сапоги в таких нарядах являются гармоничным дополнением. А их частое появление на известных подмостках - прямое доказательство этому явлению.

 

 

Такие «теплые» осенние и зимние сапоги 2015-2016 будут актуальны в многочисленных оттенках красного цвета: алом, винном, малиновом, бордовом. Они могут стать ярким акцентом в наряде или составлять комплект в единой цветовой гамме.

 

 

Сапоги с блеском металла

Еще одна модная тенденция осенне-зимнего сезона - сапоги с металлическим блеском. Это может быть всего лишь напыление на модной паре. И модели, которые тяжело отличить от одежды с таким же эффектом металла.

 

 

Как видно из показов, модные женские сапоги 2015-2015 предоставляют красавицам огромный выбор как в формах и высоте каблука, исполнении мыска и длине голенищ, а также цвете. В моде будут разные модели, которые позволят подобрать пару и для работы, и для стильного яркого комплекта.

Татьяна Ткаченко, специально для журнала Прелестница - prelestnitsa.ru