Главная Модные советы Модные платья из бархата и велюра в сезоне 2015-2016
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС

Модные платья из бархата и велюра в сезоне 2015-2016

Платье из бархата - красивая особенность холодного сезона 2016

Красивой особенностью холодного сезона являются модные платья из бархата и велюра в сезоне 2015-2016. Этот благородный материал, который как раньше, так и сегодня, является символом роскоши и богатства, из сезона в сезон используется для пошива потрясающих женских нарядов.

Бархат имеет свои разновидности, влечет своей шершавой фактурой, мягким блеском. В зависимости от величины ворса отличают такие виды бархата, как велюр, вельвет, полубархат, плис. Но как бы он не назывался, магия бархата, завладевшая женскими сердцами, является одинаково сильной в любом проявлении.

 

 

Велюр сам по себе является роскошным материалом, не требующим никаких дополнений. Поэтому на модных подмостках можно увидеть теплые платья из бархата не очень сложного кроя, на которых отсутствуют какие-либо украшения, или с минимальным количеством декоративных элементов.

 

 

В этом сезоне мастера решили усложнить бархатные наряды. Некоторые добавили затейливости одеждам за счет сложного кроя. Модной тенденцией будут платья из велюра, украшенные прозрачными вставками и деталями из гипюра и кружева. Такой декор наделяет зимние платья легкостью, женственностью. В вечернем и коктейльном варианте они часто украшаются разными декоративными элементами: вышивкой, стразами, перьями.

 

 

Заметными и модными нарядами будут платья из велюра, украшенные узорами. Цветы, орнаменты, рисунки в стиле поп-арт добавляют свежести таким одеждам, позволяя использовать столь изысканный материал для одежд юных красавиц.

 

 

В цветовом решении черное платье из бархата - несомненный тренд. Возможно, для многих красавиц именно платье из этого благородного материала станет тем универсальным маленьким черным платьем, которое должно быть в шкафу у каждой женщины.

 

 

Для особенных случаев и праздников можно выбрать красивые и при этом теплые платья из велюра. Такие одежды богаты на разные фасоны, одинаково красивы как в закрытых моделях, так и в вариантах с коротким рукавом, на бретелях.

 

 

Платье из велюра - красивый наряд для встречи Нового года 2016. Красные, синие, зеленные или цветные, такие одежды станут настоящим украшением любой девушки и женщины. А нарядная и мерцающая фактура наряда отлично впишется в атмосферу новогоднего праздника. При этом оно прекрасно сочетается с разными украшениями и аксессуарами. А наряд с декором не потребует никаких дополнений.

 

 

Длинные платья в пол - вечерний вариант платья из бархата. Оно может поражать своим лаконизмом или в крое или в декоре. При этом все равно иметь роскошный вид. Этот холодный сезон - время бархатных платьев в пол, украшенных узором. Он может напоминать россыпь звезд на ночном небе или витражное стекло, где бархат в живописном узоре красуется на прозрачной основе наряда.

 

 

Бархатные платья сопровождаю каждый холодный сезон. Этот наряд не выходит из моды и прослужит настоящим украшением любой женщины долгие годы.

Татьяна Ткаченко, специально для журнала Прелестница - prelestnitsa.ru