Главная Семья и дом Как украсить елку на Новый год 2015 Козы Овцы
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС

Как украсить елку на Новый год 2015 Козы Овцы

Как украсить елку на Новый год 2015

 

Помимо традиционных праздничных шариков, мы предлагаем вам в этом году украсить елку ангелами, звездочками и мотоциклами.

Гирлянды и разноцветные шарики - классика всех времен. Начать украшать елку на Новый год 2015 Козы Овцы стоит именно с гирлянды. Символическое значение гирлянд - блеск звезд, отразившийся на снежинках. Гирлянды символизируют удачу в наступающем новом году. Развешивать гирлянду нужно, начиная сверху, аккуратно пряча в ветвях провод.

Классика жанра в украшении новогодней елки – шарики. Ими украшали елки еще бабушки, и так же, без сомнения, поступят и наши внуки. За годы семейных празднований в вашем шкафу, наверняка, накопилось множество подобных украшений. Сегодня наиболее оригинальными считаются елочные игрушки ручной росписи с интересными сюжетами из зимних сказок или традиционными зимними образами. Игрушки лучше расположить в глубине дерева, а шары – по краям веток.

Что обозначает звезда на вершине елки?

Звезда на вершине елки – это часть новогодней и рождественской традиции. Изначально, она была символом Вифлеемской звезды, которая указала волхвам путь к месту, где родился Иисус Христос. В советское же время ее ассоциировали с кремлевскими звездами. В наше время этот атрибут, возможно, не столь обязателен, но именно звезда будет достойным дополнением для украшения если не самой елки, то квартиры в целом. Можно вместо звезды установить на верхушку елки ангела, имитацию ягод, листьев или снежинку.

Разноцветные банты - родом из детских фильмов

Разноцветные банты будут ярко и оригинально смотреться на елке. Завяжите прямо на ветках елки гофрированные прозрачные ленты из шелка, спустив длинные концы почти до самого пола. Или другой вариант: бантики с подвеской из бус. Для создания этих украшений завяжите мягкие ленты из атласа бантиком. В центре каждого бантика пришейте пуговицу и обвяжите ее тонкими ёлочными бусами. Бантики можно также сделать, например, из подарочной бумаги. Для этого необходимо нарезать ее квадратами и перевязать посередине тоненькой атласной ленточкой, делая бантик.

Старым игрушкам, найденным на чердаке или в комоде, можно в этом году подарить новую жизнь. Покрасьте их серебристой или золотистой краской. Можно проявить вкусовую индивидуальность и украсить елочку игрушечными мотоциклами, вертолетами, велосипедами, домиками, а также искусственными фруктами и настоящими конфетами. О такой красочной елке мы в детстве могли лишь мечтать! Подарите праздник своим ребятишкам!

Обратите также внимание на игрушки из соломы. Наши предки использованием этого материала высказывали свое уважение к земле-кормилице, благодарили ее за урожай в течение прошедшего года.