Главная Мода и стиль Детская мода лето 2013
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС

Детская мода лето 2013

Детская мода лето 2013

Естественные краски, богатая цветовая палитра летнего сезона и свободные формы – все это модные тенденции, которые будут основными в детской одежде летом 2013.

А если быть еще точней, все те модные образы, которые появлялись на больших подиумах, можно перенести в сказочную страну детства только в миниатюрном размере.

Детский гардероб на лето 2013

Теплый сезон позволяет максимально освободиться от лишней одежды и насладиться легкими и натуральными материалами. В гардеробе для девочек в эти дни пригодятся легкие шорты и короткие штанишки, блузки и футболки, легкие кофточки и платья, открытые комбинезоны.

 

 

Для важных и торжественных событий дизайнеры подготовили для девочек множество нарядных платьев из ажурного кружева и прозрачных легких тканей.

 

 

Мальчикам в этот период пригодятся разные шорты, майки и футболки. Популярными в летнем сезоне для торжественных ситуаций будут узорчатые костюмы, в состав которых входят бриджи и пиджак, рубашка и бабочка.

 

 

И, конечно же, удобная обувь – важная составляющая не только красивого внешнего вида, но и приятного отдыха. Легкие босоножки и балетки, туфли и мокасины, кроссовки – весной и летом задействованы будут многие пары.

 

 

Богатые краски лета

Нежная голубизна неба и теплые лучи солнца, бежевые оттенки переросшей травы – все эти тона украсили детские вещи от Chloé. Такие пастельные краски прекрасно вписываются летние пейзажи и естественно смотрятся на их фоне.

 

 

Зато детская линия одежды от Dolce & Gabbana пестрит яркими узорами, которые украсили и коллекции для взрослых. Это популярная полоска и цветочные узоры. А также их сочетание в летних комплектах. Джинсовые и однотонные вещи стилисты этого дома предлагают дополнять именно такими узорчатыми топами, юбками и футболками.

 

 

Мальчикам этим летом комфортно будет проводить свои активные игры в легких трикотажных и хлопковых шортах, цветных рубашках, футболках с надписями и майках.

 

 

Для маленьких крох подходящей одеждой для летних дней будут топы и платья из натуральных материалов. Их белоснежные тона и яркие узоры делают из девочек настоящих кукол.

 

 

Модная детская одежда – это комплекты, исполненные в выбранном стиле. Популярная этим летом будет спортивно-морская тематика. Такие белые вещи в красно-синею полоску смотрятся и нарядно и универсально.

 

 

Для девочек прекрасными платьями станут летние фасоны в цветочные узоры и горошек, мелкую клетку или сочетание нескольких узоров в одном наряде.

 

 

Модные аксессуары для детей

Выбирая модную одежду для своего ребенка, не забудьте и об аксессуарах. Ведь их популярность известна не только среди женщин, но и среди юных прелестниц и подрастающих джентльменов.

Для девочек, которые любят мечтать, можно выбрать широкополые шляпы с бантами или даже детские шляпы Федоры из легких летних материалов, яркие косынки, которые не только украсят вашу кроху, но и уберегут от солнца. Прекрасным украшением любого платья может стать цветной обруч с цветком или просто большая заколка.

 

 

Не забудьте и о солнцезащитных очках. Они и детские глазки уберегут от вредных лучей, и доставят массу удовольствия и девочкам, и мальчикам, немного приближая их к миру взрослых.

 

 

Сумочка, которая будет вписываться в летний ансамбль девочки, принесет ей море радости. Сумочка – не только стильный и любимый девичий аксессуар. В любимую сумку можно сложить на прогулку или в поездку свои любимы игрушки, косметичку и море нужных для каждой малышки вещей.

 

 

А в образе подростков стильной вещью может стать шарф или косынка, интересно завязанная на шее.

 

 

Дети познают мир во всем его проявлении. И модная детская одежда – еще одна грань, через которую ребенок сможет ощутить и принять себя по-новому.

Татьяна Ткаченко, специально для журнала "Прелестница" - prelestnitsa.ru